Друзья, мы возобновляем работу с 06.04.2020 года.
Москва, ул. Профсоюзная 31, строение 1 +7 495 788 48 84 +7 968 556 84 48

Налоговый вычет

► Вы можете вернуть часть денег за лечение! ?

? Согласно статье 219 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик имеет право на ежегодный социальный налоговый вычет (компенсацию) на лечение, но не более 120 тысяч рублей.

? Получить вычет Вы сможете, если получаете зарплату или имеете доход, с которого платите НДФЛ, Вам также вернут деньги, если Вы оплачивали лечение своих родителей, супруга, детей до 18 лет. Для этого нужен документ, подтверждающий родство: свидетельство о браке или свидетельство о рождении. За оплату лечения тещи или тестя вычет не дадут.

? Для получения вычета необходимо в течение трёх лет, следующих за оплатой лечения, подать в налоговую инспекцию документы:

— налоговая Декларация;
— форма 2-НДФЛ с места работы налогоплательщика — оригинал (эту форму Вам необходимо получить в бухгалтерии по месту основной работы);
— кассовые чеки, подтверждающие оплату (кассовые чеки Вам выдаёт медрегистратор после каждой оплаты лечения);
— справка об оплате медицинских услуг — оригинал (справка подготавливается медрегистратором клиники, в которой Вы проходили лечение. Вам необходимо сообщить медрегистратору Ваш ИНН);
— копия договора с медицинским учреждением (копию договора для Вас подготавливает медрегистратор клиники);
— копия лицензии медицинского учреждения (копию лицензии для Вас подготавливает медрегистратор клиники);
— копия документов, подтверждающих родство пациента с налогоплательщиком, если оплата производится за родственников (копия свидетельства о рождении или свидетельства о браке).

? По Вашему запросу Администратор подготовит для Вас документы:

— договор с медицинским учреждением;
— справку об оплате медицинских услуг;
— копию лицензии медицинского учреждения.

? Сумма налогового вычета рассчитывается по формуле:

сумма налогового вычета = сумма потраченная на лечение ✖ 13% подоходного налога

То есть, если сумма за лечение составила 1000 рублей, то налоговый вычет составит 130 рублей.